Купить дом в селе свердлово

Продажа домов в Свердлово

Одесская обл, Коминтерновский район, Свердлово, Центральная ул.

Площадь (общ./жил./кух./учс.): 77/49/12/25

Одноэтажный дом площадью 77 кв. метров на участке земли 25 с.

Одесская обл, Коминтерновский район, Свердлово, Шевченко ул., 11

Этажей: 2, Ракушечник (ракушняк)

Площадь (общ./жил./кух./учс.): 177/50/15/11

Шикарный двухэтажный дом в Свердлово (Иваново). 176/50/15 кв.

Одесская обл, Коминтерновский район, Свердлово, Центральная ул., 20

Этажей: 1, Кирпич

Площадь (общ./жил./кух./учс.): 120/80/40/18

Дом в Свердлово (Лиманский район). Крепкий дом с капремонтом.

• Киевские квартиры +38073 044-60-74
  • КиевДомСервис +38098 793-91-91
  • Планета Оболонь — агентство жилой недвижимости Киева +38044 537-77-04
  • Еще агентства >>

Одесская обл, Коминтерновский район, Свердлово, Грушевского ул., 20

Площадь (общ./жил./кух./учс.): 52/20/9/10

16200 Продается домик в селе Свердлове. Общая площадь 52 кв.

Одесская обл, Коминтерновский район, Свердлово, Зеленая ул.

Площадь (общ./жил./кух./учс.): 75/55/12/22

Вам надоела городская суета? Вы хотите чтобы ваши дети , вну.

Одесская обл, Коминтерновский район, Свердлово

Этажей: 1, Кирпич

Площадь (общ./жил./кух./учс.): 50/25/10/38

Продам дом в селе Свердлово. Дом одноэтажный 50/25/10. Две к.

• Владислав АН «КиевДомСервис» +38096 672-91-50
  • Александр +38044 223-12-13
  • Войналович Юлия Петровна +38068 201-93-93
  • Брожичек Татьяна Петровна +38097 475-48-92
  • Артём АН «КиевДомСервис» +38067 657-07-66
  • Константин АН»КиевДомСервис» +38067 235-66-06
  • Антон АН «КиевДомСервис» +38067 387-48-28
  • Владимир АН «КиевДомСервис» +38067 447-81-21
  • Римма АН КиевДомСервис +38067 535-59-60
  • Любовь АН «КиевДомСервис» +38067 461-31-82
  • Дина АН «КиевДомСервис» +38095 041-51-31
  • Анна АН «КиевДомСервис» +38067 409-19-95
  • Ирина +38096 915-11-05
  • Ходаковская Елена Анатолиевна 38093 102-11-36
  • Еще риэлторы >>

Одесская обл, Коминтерновский район, Свердлово, Шевченко ул.

Этажей: 1, Ракушечник (ракушняк)

Площадь (общ./жил./кух./учс.): 42.7/18.1/16.5/47.5

Дом 70-х годов постройки, нуждается в ремонте. Есть летняя к.

Дома в Свердлово

Одесса сегодня занимает лидирующие позиции по объёму продаж недвижимости и темпам строительства новых объектов, благодаря которым она из года в год расширяет свои границы. За улицами, которые несколько лет назад считались одесской окраиной, сегодня тянуться еще много дорог, застроенных жилыми домами, которые образуют целые кварталы с живущими здесь людьми. Несмотря на отдаленность от центральных микрорайонов, инфраструктура на окраинах также стремительно развилась и сегодня находится на хорошем уровне.

Учитывая процессы децентрализации, которые происходят в нашей стране, многие близлежащие населённые пункты Одессы, возможно в скором времени включат в состав областного центра. Эти факторы способствуют активной покупке недвижимости в пригороде.

Одним из населенных пунктов, к которым сегодня проявляют интерес покупатели, является село Свердлово, которое находится в Коминтерновском районе, в 20 минутах езды от Суворовского района Одессы. Наибольшим спросом пользуются частные дома в Свердлово.

Главной причиной, по которой сейчас отдают предпочтение покупке загородного жилья, является возможность проживать в тихом, экологически чистом и безопасном пригороде, а ездить на работу в шумный и бурлящий мегаполис. Данная практика очень популярна во многих странах на Западе. Способствует такому жизненному укладу также наличие собственного авто, которое разрешает вопрос быстрого и комфортного доезда в город.

Большинство покупателей загородной недвижимости отдают предпочтение покупке именно частного дома. Купить дом в Свердлово намного дешевле, чем в городе, поэтому гораздо больше покупателей могут себе это позволить.

Еще одной причиной спроса, является популярность загородных домов и ее использование в качестве дач, где можно каждые выходные отдыхать, готовить шашлыки и устраивать пикники.

Если вы владеете недвижимостью в этом населенном пункте и решили продать дом в Свердлово, обращайтесь за помощью в АН «Премьер». Наши специалисты помогут вам быстро и выгодно заключить желанную сделку с минимальными усилиями с вашей стороны.

Продажа дома в поселке имени Свердлова, Всеволожский р-н

Коттеджные поселки поселка имени Свердлова

3800000 RUB от 3 800 000 руб.

7900000 RUB от 7 900 000 руб.

1600000 RUB от 1 600 000 руб.

34990000 RUB от 34 990 000 руб.

15000000 RUB от 15 000 000 руб.

7500000 RUB от 7 500 000 руб.

Агалатово д, Приозерское ш

2650000 RUB от 2 650 000 руб.

Белоостров массив дп

2600000 RUB от 2 600 000 руб.

75000000 RUB от 75 000 000 руб.

20000000 RUB от 20 000 000 руб.

Поиск загородного дома, дачи, коттеджа на карте: Ленинградская область, Им Свердлова

• Купить
  • Арендовать

Сортировка: по рейтингу

Ломоносовская Всеволожский р-н

Продается добротный кирпичный двухэтажный дом 2012г. постройки ИЖС с земельным участком 10 соток. Общая площадь дома 150 кв. метров, состоит из трех спален. полностью

Дом в пос. им.Свердлова 2-этажный коттедж 309 м² (кирпич) на участке 32 сот. в пос. им.Свердлова участок с жилым домом на 1-й линии у Невы. 11 км асфальта. полностью

Участок 10.23 сот.

2-09802 Предлагается к продаже: в живописном районе г. Всеволожска, п. им. Свердлова, на берегу реки Невы с видом на Церковь Святого благоверного князя. полностью

Пролетарская Всеволожский р-н

№233042 (66) Добротны кирпичный коттедж с мансардой общей площадь 420 кв.м., на двухуровневом участке S-20 соток береговая линяя реки Нева с причалом . полностью

Дыбенко ул. Всеволожский р-н

Площадь 307.8 м2

№180789 Эксклюзив! Возможен обмен на квартиру равноценной стоимости в Василеостровском районе С-ПБ либо на коммерческое помещение С-Пб. Берег Невы.7мин. полностью

Рыбацкое Всеволожский р-н

№133573 Забив в поисковик — хочу купить жилой дом или участок в поселке имени Свердлова, во Всеволожском районе СПб, вы приняли верное решение. Поселок. полностью

ПП,ИЖС,собст-ть,газ,эл-во Поселок городского типа, со всеми городскими коммуникациями и городской пропиской, в 200 метрах от дома Нева, отличный вид со. полностью

Ломоносовская Всеволожский р-н

Коттеджный поселок Оранжерейка расположен по направлению поселок им. Свердлова (продолжение Октябрьской набережной), в деревне Оранжерейка. Коттеджный. полностью

Зимний дом со всеми коммуникациями на участке 10 сот. ИЖС,можно использовать под коммерческую недвижимость.Участок ухожен и огорожен.Удобное расположение-7. полностью

Продается новый дом в ПГТ им. Свердлова. Расстояние до кольцевой автодороги 12 км. Вторая линия Невы, до берега 200 метров. Статус земли ИЖС. Площадь участка. полностью

Продается новый красивый двухэтажный коттедж 233 кв.м. 2011 года постройки на берегу Невы в Поселке им. Свердлова, ул Овцинская 18.на участке земли 12. полностью

Продается жилой 2-хэтажный дом площадью 180 кв.м ИЖС от собственника с участком 16 соток в охраняемом живописном районе, 2-я линия от Невы (прекрасный. полностью

Хотите купить квартиру в новостройке?

Указать критерии поиска

Всеволожский р-н, Северная Самарка, СНТ. СПб +15км. Дом-Баня бревенчатый. 5х4, площадь 20 м2. Два помещения + терраса. Участок 7 соток, ровный, огорожен. полностью

ИЖС.В доме- электричество 10 кВт, отопление и горячая вода- котел (на солярке), центральный водопровод, канализация-локальная. 2007 года постройки, 5 комнат. полностью

Участок 11.00 сот.

Уникальное, эксклюзивное предложение: в 9 км от Санкт-Петербурга, Всеволожский район, в пос. им.Свердлова , на берегу Невы, на участке 11 соток, 2-ух этажный. полностью

Хотите сдать или продать недвижимость? Разместите объявление бесплатно

Купить дом на улице Свердлова

Всего 1 объявление

Продажа дома, 83 м², 14 соток, 120 км за МКАД.

• Заметка

Посмотрите другие объявления поблизости:

Продается дом, 65 м², 18 соток, 110 км за МКАД.

• вчера в 17:15
  • Заметка

Продается дом, 70 м², 36 соток.

• Заметка

Продам дачу, 30 м², 5 соток, 110 км за МКАД.

• Заметка

Продается дача, 60 м², 9 соток, 120 км за МКАД.

• Заметка

Продаю дом, 88 м², 10 соток, 120 км за МКАД.

• 28 сентября
  • Заметка

Объявление о продаже дома, 47 м², 14 соток, 110 км за МКАД.

• 28 сентября
  • Заметка

Продать дачу, 66 м², 15 соток, 110 км за МКАД.

• Заметка

Продам дом, 65 м², 4 сотки, 120 км за МКАД.

• Заметка

Продажа дома, 83 м², 14 соток, 120 км за МКАД.

• Заметка

Продаю дачу, 50 м², 6 соток, 120 км за МКАД.

• Заметка

Объявление о продаже дома, 41.1 м², 16 соток, 120 км за МКАД.

• Заметка

Продать дом, 170 м², 30 соток, 120 км за МКАД.

• Заметка

Продается дача, 50 м², 10 соток, 120 км за МКАД.

• Заметка

Продам дом, 69 м², 6 соток, 120 км за МКАД.

• 18 сентября
  • Заметка

Продать дачу, 44 м², 10 соток, 120 км за МКАД.

• 14 сентября
  • Заметка

Продам дом, 61 м², 6 соток, 110 км за МКАД.

• 10 сентября
  • Заметка

Продать дом, 110 м², 16 соток, 120 км за МКАД.

• сегодня в 13:10
  • Риелтор
  • Заметка

Купить дом, 48 м², 10 соток, 115 км за МКАД.

• 11 сентября
  • Заметка

Продаю дачу, 200 м², 10 соток.

• 30 сентября

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Продажа домов, дач на улице Свердлова (Озеры)

Все актуальные предложения о продаже домов, дач на улице Свердлова (Озеры) в одном месте — всего размещено — 1 объявление. Наиболее низкая стоимость продажи дома, дачи на данный момент составляет 2 700 000 рублей. На сайте представлено множество домов, дач различного типа постройки: деревянные, кирпичные и др. Удобная форма подбора позволит вам найти наиболее подходящий вариант: выберите необходимые параметры поиска, например, площадь, наличие электричества, водопровода и проч. Огромная база объявлений содержит предложения как от собственников, так и агентов.

КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ ХРАМ В СВЕРДЛОВО

Крестовоздвиженская церковь “будет стоять и славословить Имя Божие до конца мира”
Св. Иоанн Кронштадтский

О ХРАМЕ В СВЕРДЛОВО

Каменная церковь в селе Свердлово была построена в 1800 году на площади в центре села вместо обветшавшей деревянной церкви силами прихожан крестьян, местных помещиков и торгово-промышленных людей. До 1825 года в ней было два престола: в настоящей — во имя Воздвижения, а в правом приделе (холодном) — во имя апостола Иоанна Богослова. В 1827 году освящен и левый придел — великомученика Димитрия.

По сведения 1842 года приход состоял из 412 дворов: 1424 мужчины и 1657 женщин. Церкви принадлежали: каменная лавка и две часовни, из которых одна — каменная, в ограде (построенная в 1814 году) — служила для помещения ветхих икон, а другая — деревянная Успенская (в пяти верстах к северо-востоку).

В 1883 — 1884 годах церковный участок был обнесен белокаменной с художественной металлической решеткой оградой в псевдорусском стиле, на на юго-западном углу которой поставили новую часовню во имя Александра Невского, на северной и южной сторонах возведены трехпролетные ворота.

С южной стороны к храму примыкала базарная площадь, с восточной и северной — присутственные, административные учреждения, а вдоль западной пролегал оживленный тракт Корчево — Завидово — Клин.

На рубеже XIX-XX веков в храме произведены крупные реставрационные работы.

В первые годы XX века храм посетил святой праведный Иоанн Кронштадтский. Отец Иоанн соборно со священниками церкви совершил Божественную литургию и обратился к многочисленным прихожанам с проповедью, в которой сказал, что Крестовоздвиженская церковь «будет стоять и славословить Имя Божие до конца мира».

В 1930-е годы был расстрелян настоятель храма отец Павел, отправлены в ссылку прихожанки, бывшие насельницы закрытых монастырей.

В начале войны храм было решено взорвать, чтобы наступавшие немцы не могли использовать его как огневую точку. 26 ноября 1941 года все было подготовлено к размещению зарядов, но машина со взрывчаткой так и не пришла, и саперам пришлось уйти. Немцы в село не заходили, а о грозившей храму опасности и по сей день напоминает выдолбленная в стене колокольни ниша для закладки тола.

Со времени реставрации, проведенной почти сто лет назад, сколько-нибудь существенных текущих или восстановительных работ в церкви не производилось. Случалось, что в сорокаградусные морозы она не отапливалась. В результате храм оказался на грани разрушения, повреждены фундамент и цоколь строения, почти полностью разрушен северный придел. Сильно пострадали храмовые иконы — почти все они нуждаются в реставрации. Сильно обветшала ограда. В плачевном состоянии находится церковная утварь, в числе которой есть высокохудожественные произведения конца XVIII — начала XIX веков.

Косметические и ремонтно-восстановительные работы начались с середины 1980-х годов.

В 1991 году на звонницу были подняты колокола. В июне 1995 года на куполах храма засияли золотые кресты.

В храме был проделан обширный объем ремонтно-восстановительных работ. Восстановлена и украшена мозаичной иконой-триптихом часовня. Отремонтирован действующий правый придел храма, отреставрированы напольные подсвечники и 12 икон, напрестольные Евангелия и купол колокольни, а сама колокольня побелена снаружи. В обоих приделах смонтирована отопительная газовая система. Храмовые купола перекрываются медью с золочеными украшениями.

В XXI-м столетии купола храма оделись медью, а главный купол — позолотой. К храму подведен водопровод. Заканчивается ремонт колокольни. Начато восстановление северного придела. Устроен отвод грунтовых вод от фундамента храма. Благоустраивается территория церковного двора и прилегающего к нему кладбища. Работы по восстановлению и украшению храма продолжаются.

Архитектура

Здание храма первоначально состояло из увенчанного пятиглавием двусветного четверика с полукруглой апсидой, обширной трапезной, где по древним обычаям могли разместиться за столами все прихожане, и шестиярусной колокольней, высота которой составляет 42 метра до подножия венчающего ее креста.

В 1865 году, на месте трапезной были построены два теплые придела: южный и северный.

В настоящее время храм представляет собой высокое четырехгранное сооружение, увенчанное пятиглавием. Колокольня, выстроенная, в стиле классицизма в 1800 года, имеет квадратные в плане ярусы, прорезанные большими арками звона и увенчанные круглым барабаном с главой.

В архитектуре храма сочетаются приемы, выработанные русским зодчеством XVII века (композиция собственно храма) с элементами раннего классицизма (декор).

мощи святой великомученицы Варвары (главный алтарь), икона с частицей её мощей (придел Иоанна Богослова)
икона Божией Матери «Троеручица», копия чудотворной иконы, что в Белобережской пустыни
икона Божией Матери «Неопалимая Купина», спасшая село Свердлово от сожжения 21-22 ноября 1941 года
икона Божией Матери «Скоропослушница»
икона Божией Матери «Казанская»
икона святителя Николы Можайского, список с чудотворного образа Иосифо-Волоколамского монастыря, в 1871 году остановившего чуму по берегам Волги
старинная, в серебропозолоченном окладе, тонкой чеканки икона святого Георгия Победоносца

СВЕРДЛОВО (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Свердлово (до 1920-х — Новое), деревня в России, относится к Вахонинскому сельскому поселению Конаковского района Тверской области, в пределах Конаковского благочинного округа Тверской епархии. Расположено на высоком правом берегу реки Волги, в 20 км к юго-западу от Конакова.

Свердлово известно с 1624 года как село Новое на реке Волге. Село довольно древнее, а названо Новым, видимо, как вновь отстроенное либо после Смутного времени, либо по застройке вблизи прежнего старого. Возможно и то и другое вместе.

В XVI веке у села Новое было три владельца — дьяк Добрыня Филипп Никитин сын Семенов, лекарь Кашпир и Василий Холков.

Село Новое издавна было крупным уездным селом (в XIX веке население превосходило тысячу человек) и центром Новинской волости Клинского уезда Московской губернии. Здесь проходила большая дорога на Корчеву, важное торговое значение имела пристань, часто в селе устраивались крупные ярмарки. По ведомости 1788 года: «вотчины графа Петра Борисовича Шереметева в селе Новом церковь во имя Воздвижения Креста Господня с приделом Иоанна Богослова, зданием деревянная, состоит в твердости, утварью не худа».

Каменная Крестовоздвиженская церковь сооружена на площади в центре села в 1800 году тщанием прихожан — по местному преданию, на месте сгоревшей деревянной церкви.

В 1861 году после отмены крепостного права власть в селе от графа Шереметева перешла к крестьянскому обществу. Было создано волостное правление во главе с волостным старшиной, которого выбирали на волостном крестьянском сходе на срок до трех лет.

В 1913 году в селе имелись: 215 дворов, волостное правление, квартира урядника, земское училище, лечебница, богадельня, почтово-телеграфное отделение, пожарная дружина, кредитное товарищество, казенная винная лавка, гoстиница и две пристани для стоянки пароходов.

В селе был паром через Волгу — к деревне Осиновка, который назывался «третник».

В документах начала 1920-х гг. село уже называется Свердлово в честь Якова Свердлова (центр Свердловской волости, а затем и Свердловского сельсовета).

С 1932 года начались работы по созданию Иваньковского водохранилища, которую вели заключённые Дмитровлага. При постройке Иваньковского водохранилища в 1936 году село оказалось на самом берегу реки Волги, но затоплено не было. Весной 1936 года в Свердлово из-за Волги были переселены жители села Борки (42 дома), территория которого была частично затоплена водами построенного Иваньковского водохранилища. Переселенцам построили две улицы, которые назвали Борки-1 и Борки-2 (ныне улица Борки).

В 1935 году село оказалось в составе новообразованной Калининской (ныне Тверской) области.

• 1850 — 945 жителей, 170 дворов
  • 1870 — 962 жителя, 175 дворов

Известно, что в 1624 году в селе была деревянная церковь во имя Иоанна Богослова. В 1774 году она упоминается уже как церковь Воздвижения Честного Креста Господня.

В 1880 году была построена каменная Крестовоздвиженская церковь на месте сгоревшей деревянной церкви.

Осенью 1884 года вокруг церкви Воздвижения Честного Креста Господня начато строительство новой белокаменной ограды в псевдорусском стиле, на юго-западном углу которой поставили новую каменную часовню во имя Александра Невского. К столетию храма часовня была восстановлена и украшена мозаичной иконой-триптихом.

Также в селе была деревянная церковь Феодора Тирона типа восьмерик на четверике на сельском кладбище, перевезенная из села Горбасьево и частично перестроенная. В 1930-х закрыта, с годами пришла в аварийное состояние. Окончательно разрушилась в 1970-1980-х годах.

Свердлово входит в состав Конаковского благочинного округа Тверской епархии.

• Александра Невского, часовня в ограде Крестовоздвиженского храма
  • Воздвижения Креста Господня
  • Феодора Тирона (не действует)